您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

孩子上学问题

来信人: 陈**** | 来信时间:2020-09-11 04:42:16 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:454
尊敬的教育局领导,你好,我想咨询下桐城市星河凯旋门小区属于桐城二中学区吗?入学怎么报名

回复 回复单位:桐城市教育局回复时间:2020-09-11 08:24:45

尊敬的来信人:您好!

星河凯旋门属桐城二中学区,初一招生由教育局按学区进行划分,凭《入学通知书》报名。

咨询电话:0556-6133611。感谢您对我们工作的理解和支持。

桐城市教育局基础教育科

2020.9.11

首页av无线看,那里有三级片,成人三级影片,av女优图片名字,av种子云盘下载