您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

求助

来信人: 刘**** | 来信时间:2020-09-09 13:53:16 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:186
感恩 感谢各级领导的回复!从4月份做工到8月出事至今,伤者家属四处借款 借贷。碧桂园二期工地无人问津 甚至连几个月的工资都没给一分,农民工一个多么弱势的群体,用劳苦换取的不仅无保障可言连最微博的工资现在都一文没有!大桐城的文明城市建设是为谁而建设的------

回复 回复单位:桐城市人力资源和社会保障局回复时间:2020-09-10 17:40:21

尊敬的来信人:您好!

您反映的工资支付问题,我局高度重视,立即同北京建工取得联系,考虑到您家人的年龄较大,北京建工承诺明天将尚未结清的工资通过现金的形式送到您家人手中,并送上慰问红包!

祝早日康福!联系电话:0556-6136519(桐城市劳动保障监察大队)

感谢您对我们工作的理解和支持。

首页av无线看,那里有三级片,成人三级影片,av女优图片名字,av种子云盘下载