您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

群众按照政府规定配合拆迁,但政府却未妥善安置群众

来信人: 张**** | 来信时间:2020-09-09 09:46:33 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:541
尊敬的各位领导们,你们好! 我是桐城市金神镇金鹿村的一员,因响应政府号召,高速道路扩充,村内人员积极配合政府拆迁程序,可是却没有得到相应的妥善安置。现在房子也拆掉了,新的房子也一直没有进展到位,现在配合拆迁的人员都居无定所,条件艰苦。 我们是选地基自行修建房屋,原定于8月份抓阄选地基,现在地基已规划完毕,但政府迟迟不安排抓阄,导致我们房屋自建房屋延期,希望各位领导重视,我的要求不高,望政府尽快安排抓阄,帮助群众早日搬进新家。

回复 回复单位:桐城市金神镇回复时间:2020-09-09 16:26:40

    尊敬的来信人:您好!

    您所反映的问题,我镇高度重视,立即安排分管领导到村处理,现回复如下:
    金鹿村下林组9户因高速公路拓宽需要拆迁安置,到8月10日止9户房屋已拆迁到位,拆迁户的安置点选址在拆迁之前就已开始了,但考虑到该安置点总面积过小,金鹿村两委决定将与该安置点南段相邻的属村级资产的10间老房屋拆除,又因此房屋之前被一家企业租用,经镇领导和金鹿村两委多次与该企业协商,初步达成一致意见:在本周双休日内将老房屋拆除,金鹿村也将立即组织拆迁户抓阄选址安置。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

首页av无线看,那里有三级片,成人三级影片,av女优图片名字,av种子云盘下载