镇、街道列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

堪比“阳沟荡”的自来水

来信人: 杨**** | 来信时间:2020-09-08 14:15:41 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:595
我是石桥村村民,请领导们关注一下吕亭镇石桥村的自来水,比阳沟内的水还要脏,不能上传照片,看到照片要作呕的!恳请领导们关注并落实解决村民饮水的实际问题!

回复 回复单位:桐城市吕亭镇回复时间:2020-09-10 10:13:37

尊敬的来信人:您好!

您反映的问题己收悉,吕亭镇人民政府派专人于2020年9月9日到水厂以及用水各村进行调查核实,经查证:是水厂近期改变供水主管道,从大关水厂直供成品水到兴店水厂,导致水管原污水没有及时排出,又加上停水改主管道,使管网壁污水一同供到用水户。

目前,吕亭镇已约谈水厂负责人,责令其加大排污速度,立即整改,加大消毒剂量,严控制水工艺,确保水质达标。现水质情况有所改善,吕亭镇将跟踪监督,加强管理,着力推进城乡供水一体化进程。

如您还有疑问,欢迎致电吕亭镇人民政府办公室,电话0556-6770686。

感谢您对我们工作的理解和支持。

首页av无线看,那里有三级片,成人三级影片,av女优图片名字,av种子云盘下载