您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

关于南山路东下桥口兴源路和铁东二路交口红绿灯处西向东直行标志线设置的建议

来信人: 程**** | 来信时间:2020-09-07 10:17:19 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议 | 浏览:243
实验中学南山路桥东面下桥口处(金色阳光城小区处)十字路口(兴源路和铁东一路交叉处)长期交通事故,前段时间城市创建设置了红绿灯,原本是好事,但是从南山路桥下桥到达红绿灯处道路划线不合理,每天早上7点30-8点和中午饭后1点30--2点后开发区送孩子上学返回以及去往开发区企业上班的车辆直行向东的车辆比较多,前方红绿灯直行和左转同步亮绿灯,左转道可以按对面车道(兴源路向西南山路方向两个车道分别按直行左转和直行右转同步设置,车辆通行不拥堵)一样设置直行左转和直行同步划线,现在是三个车道,一个直行一个右转一个左转,高峰期车辆大非常拥堵,大部分车都要等两次红绿灯才能直行通过,然而直行道只有一个车道,左转道没有多少车辆,建议桐城市政府相关部门对现场进行实地勘察,对道路通行标志线进行合理划线调整,以缓解交通拥堵,确保合理正常通行。

回复 回复单位:桐城市经济技术开发区回复时间:2020-09-09 09:51:22

尊敬的来信人:您好!

    我们将会同市交警队对车流量进行统计分析后,再根据实际请况进行适当调整。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

首页av无线看,那里有三级片,成人三级影片,av女优图片名字,av种子云盘下载