镇、街道列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

关于垃圾箱定期清理问题

来信人: 王**** | 来信时间:2020-09-05 08:37:14 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:371
关于青城村大河组的道路旁垃圾箱没有定期清理,部分垃圾桶已满数星期,垃圾运输车经过却不予以清理!望双港镇有关部门重视,并及时将垃圾清理干净。谢谢!

回复 回复单位:桐城市双港镇回复时间:2020-09-07 10:17:51

尊敬的来信人:您好!

双港镇青城村大河组住户坐落在柏年河右岸堤防上,现在家常住13户25人,沿途布点垃圾桶5处,垃圾委托京环公司日常清运。但适逢暑期开学季,有外出务工人员返乡清理家中卫生,出现垃圾集中堆放现象。

接到您所反映的情况后,青城村工作人员第一时间到达现场,5只垃圾桶均已清理干净。今后,我们将督促京环垃圾清运人员加密清理频次,加大宣传力度,发挥村民组长及联防长作用,及时清运垃圾。

感谢您对我们工作的理解和支持。

首页av无线看,那里有三级片,成人三级影片,av女优图片名字,av种子云盘下载