镇、街道列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

清风市居民楼门面房活禽宰杀占道经营、污染环境、制造毒气严重,请相关部门联合执法加大管理力度。

来信人: 戴**** | 来信时间:2020-08-13 09:20:49 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:826
本人为公园居委会常住居民,居住在清风市小区。一楼门面房商户名曰经营“黄甲高山土特产”,实以宰杀活禽为业,一年到头365天每天清晨4-5点就开始营业,噪音、活禽的吵闹声不仅影响楼上居民休息,更为严重的是,每天清晨他们用废弃的塑料、木料、纸屑、等垃圾引火燃煤烧水,有时甚至用沥青烧火,产生大量浓烟和有毒气体,严重污染空气同时也给居住在此的楼上居民造成了极大的伤害,窗户不敢打开,人根本无法正常呼吸。为此,我们多次找到该商户协商,要求其在门面房内宰杀不要占道经营,要用电烧水不能用杂物引火烧煤,此人不仅不听劝告,反而蛮横霸道。 值此我市创建关键之时,为打造和谐社区,恳请领导关注,召集城管、环保、市场监管等相关部门实地查看、联合执法,以期还居住在此居民一片蓝天和健康的空气!谢谢!

回复 回复单位:桐城市文昌街道回复时间:2020-08-13 16:33:48

尊敬的来信人:您好!

感谢你对文昌工作的关注与支持。现就你反映的问题答复如下:经文昌街道公园社区实地走访查实,“高山土特产确实为卖活禽为业,证照齐全,为居民提供宰杀清洗服务。社区上门只能劝导其规范经营,没有执法和市场监管的权力,己上报两部门。同时文昌街道及公园社区将继续跟踪督办到位。

感谢您对我们工作的理解和支持!

首页av无线看,那里有三级片,成人三级影片,av女优图片名字,av种子云盘下载