镇、街道列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

垃圾车

来信人: 程**** | 来信时间:2020-08-13 06:08:56 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议 | 浏览:597
双港镇粮贸路每天清晨5点多垃圾收取车就开始工作,垃圾桶上下自动倒垃圾装车过程中,啪嗒啪嗒的声音特别大,附近居民基本都被吵醒,尤其是小孩!请问这种强烈扰民的行为有没有人管?!

回复 回复单位:桐城市双港镇回复时间:2020-08-14 15:33:32

尊敬的来信人:您好!

为避免影响群众工作出行,综合考量双港镇镇区垃圾收取量,北京环卫公司安排环卫工作车辆于早上5时许开始垃圾清运工作,由于垃圾清运车操作箱多为金属塑料构成,工作中的确会存在噪声。下一步,我们将积极与北京环卫公司对接,要求其尽量减轻收取转运垃圾过程中的噪声,减轻对周边居民生活的影响。

如有未尽事宜,可向双港镇执法办(0556-6870315)反映。

感谢您对我们工作的理解和支持。

首页av无线看,那里有三级片,成人三级影片,av女优图片名字,av种子云盘下载