您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

关于儿童疫苗缺货问题

来信人: 李**** | 来信时间:2020-05-07 10:04:47 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:248
市长你好! 6个月儿童去龙眠社区打百日破疫苗,告知没货,需等待下个月,也不知道下个月能否就有货,也不通知,但是却又告知,自费的有货,请问,1类打2类疫苗有无问题,何时才能一类有货?

回复 回复单位:桐城市卫生健康委员会回复时间:2020-05-09 09:35:05


   接到你的问题反映后,我委十分重视,即要求公共卫生科联系龙眠社区卫生服务中心了解核实情况,现回复如下:

龙眠社区卫生服务中心疫苗统一由市CDC(疾病预防控制中心)冷链车配送。在2020年4月15日该中心有吸附无细胞百白破疫苗库存数149支,于4月15日做疫苗计划数300支,但由于前期新冠肺炎疫情原因,CDC无法给足计划数字,4月17日实际配送该中心60支吸附无细胞百白破疫苗。

由于近日该中心门诊接种人数较多,吸附无细胞百白破疫苗已于5月5日上午大概9时左右全部用完。后期来的家长在做好解释的同时告知有无细胞HIB疫苗替代接种,但此苗属于二类苗,需自愿自费接种。

工作人员经电话与你联系:解释了相关情况,你表示认可。感谢您对我们工作的理解和支持!如还有不清楚的问题可与我委公共卫生科联系,电话:0556-6136611.

桐城市卫生健康委员会

2020.5.8

写信人评价:
  • 查询密码:

首页av无线看,那里有三级片,成人三级影片,av女优图片名字,av种子云盘下载