您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

龙腾首府小区狗患伤害人身安全及半夜扰民

来信人: 陆**** | 来信时间:2020-05-05 23:46:54 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:205
经济开发区龙腾首府小区,本小区从2019年就狗患问题本小区业主向物业投诉,物业方面也多次报警处理,但都没有得到实质性处理,小区成堆的野狗已经多次出现伤人及吓到小孩事件,小区业主也多次报警,派出所也来人,让物业出过通知,说是养狗一律得栓狗绳,否则当野狗处理,击杀,这都这都过了多久,狗伤人,半夜乱叫扰民一直得不到有效解决,希望政府有关部门积极作为,创造一个安全,文明的小区环境,这也是我们全体业主的心声!

回复 回复单位:桐城市公安局回复时间:2020-05-09 15:18:10


    收到您的留言后,我局开发区派出所高度重视,立即到小区了解情况并同物业沟通。下一步,物业摸清流浪狗群出没规律后,我局开发区派出所将及时上门清理狗患。

我局已将办理结果向留言人电话反馈,其本人表示理解。

 

桐城市公安局

2020年5月9日

 

 

桐城市公安局

2020年5月9日


感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价:
  • 查询密码:

首页av无线看,那里有三级片,成人三级影片,av女优图片名字,av种子云盘下载