您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

白蚁防治

来信人: 梅**** | 来信时间:2020-05-05 10:40:22 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:304
我家院墙有白蚁,上次用灭蚊剂喷了,死了一些,请问如何防治,谢谢。

回复 回复单位:桐城市住房和城乡建设局回复时间:2020-05-06 17:38:58

尊敬的来信人:您好!

    白蚁是一类古老的社会性昆虫,是生态系统中重要的有机质分解者,在促进生态系统中的营养转化,物质循环和维护生态平衡上发挥了积极作用,只有在房屋建筑遭到白蚁危害时,才需灭治,如出现白蚁危害房屋安全,不要用灭蚊药喷,请及时联系白蚁防治所,联系电话:6125914。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价:
  • 查询密码:

首页av无线看,那里有三级片,成人三级影片,av女优图片名字,av种子云盘下载