您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

小区饭店,油烟污水污染

来信人: 伍**** | 来信时间:2020-05-04 13:31:55 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 举报 | 浏览:428
1.饭店在兴尔旺西园小区,叫赵庄食府,2.饭店油烟排放走下水,时常导致堵塞,长年楼梯道口臭烘烘,窗户油烟糊满 3,污水就地排放,地面污染,希望环保局领导予以重视解决。

回复 回复单位:桐城市生态环境分局回复时间:2020-05-06 08:29:24

敬的来信人:您好!

您所反映饭店油烟污染问题,根据《安庆市城市管理条例》第二十五条餐饮油烟污染防治应当符合下列规定:

(一)禁止在居民住宅楼、未配套设立专用烟道的商住综合楼、商住综合楼内与居住层相邻的商业楼层内新建、改建、扩建产生油烟、异味、废气的餐饮服务项目

(二)排放油烟的餐饮服务业经营者应当安装油烟净化设施并保持正常使用,或者采取其他油烟净化措施,使油烟达标排放,防止对附近居民的生活环境造成污染。违反本项规定的,由城市管理主管部门依照《安徽省大气污染防治条例》的规定处理。现归城市管理部门处理,请与桐城市城市管理行政执法局联系,联系电话0556-6120000.

感谢您对我们环保工作的理解和支持。


写信人评价:
  • 查询密码:

首页av无线看,那里有三级片,成人三级影片,av女优图片名字,av种子云盘下载