您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

小区开饭店,居民苦不堪言

来信人: 伍**** | 来信时间:2020-05-04 13:27:16 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 举报 | 浏览:165
1.饭店在兴尔旺西园小区,叫赵庄食府原名西园酒家,每年投诉老是得不到解决,不符合创建文明城市 2,饭店油烟排放走下水,时常导致堵塞,长年楼梯道口臭烘烘,窗户油烟糊满 3,占用公共空间建水池,水塔,开后门,导致楼梯道口环境一塌糊涂 4,中餐,晚餐噪音巨大扰民,晚上有时到11点多,油烟机声巨大,家中小孩无法休息 5,真不知道卫生许可怎么办的,小区内可以开饭店吗????物业不作为 6,希望管理局领导予以重视解决,2019年6月23已有居民投诉 ,压根没有整改,现更名赵庄食府更是一塌糊涂

回复 回复单位:桐城市城市管理局回复时间:2020-05-08 10:50:44

尊敬的来信人:您好!

    2019年6月25日,我局在接到市民投诉后,对兴尔旺西园酒家下达《责令改正通知书》,要求整改到位,并由城北物业公司负责监督西园酒家所有整改。针对今年5月4日您投诉赵庄食府的相关问题,我局要求赵庄食府限期整改:定期清洗油烟净化设施并保持正常使用,不得对周围居民造成生活环境及噪声污染;自行拆除临时搭建的水池、水塔,逾期不履行将依法予以处理。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价:
  • 查询密码:

首页av无线看,那里有三级片,成人三级影片,av女优图片名字,av种子云盘下载