您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

修路加固河坝

来信人: 徐**** | 来信时间:2020-05-03 15:58:57 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:330
尊敬的领导: ??????? 您好!我是桐城市吕亭镇金河村中圩组15号的村民,感谢您在百忙之中抽出时间来看这封信,其实写这封信的目的是为了请求领导的帮助,批准我家门前的修河坝工程队给我家门前打摆加固并铺上水泥块。 ??????? 我家位于中圩村西头的第一家,门前就是河流,加上河潭,下游又有河滩伸出呈“几”字形,每年一到汛期,河水暴涨距离河埂不到尺米高,非常危险。由于之前门前有大树,还有大石块打摆加固未出现问题,但现在新修扩路(加宽的路用黄泥土填充)施工队将门前的树木、石头全部清除,隔壁的奶奶家门前修了水泥打摆,我家门前却没有修筑河摆防范,这不禁让人担心家里房屋的安全。因为在2015年的汛期,尹河张庄就有村民家里房屋被河水冲走的情况发生,还有其他村好几家也因此遭受损失。 ??????? 关于门前打摆,加修水泥块的事已经和工程队、村里书记反映过,施工队领导说要让村里出面,村领导说和施工队沟通无奈之下,只好以这样的方式来寻求帮助,请领导核实情况,批准让施工队给我家门前打摆、修水泥块的请求,防患于未然。万分感谢

回复 回复单位:桐城市吕亭镇回复时间:2020-05-07 15:15:58

 

桐城市孔城河金涧左段防洪工程为安徽省灾后薄弱环节中小河流治理项目,2019年1月由安庆市水利局批复,设计防洪标准为20年一遇。批复主要内容:自孔城河大关河河口~柯坦河河口以上330m处(桩号0+000~5+020),综合治理河道长5.02km。主要建设内容为:堤防加培长5.02km,堤身翻挖处理长0.14km,填塘固基3处总长0.29km,新建护岸、护坡长1.1km,整治穿堤建筑物19座,河道切滩疏浚3处总长0.59km,新建堤顶防汛道路长5.2km等。

该工程由桐城市水利局组织实施,经公开招标,施工标由濮阳市黄龙水利水电工程有限公司中标承建,您反映的家门前的修河坝工程队为该工程施工单位,工程于 2019年9月1日开工,施工单位根据批准的设计图纸,对于7段堤防迎流顶冲的险工险段段采用新建硬护坡加固方案,总长1.1km,分别为桩号1+400~1+600、桩号2+020~2+170、桩号2+450~2+580、桩号2+920~3+050、桩号3+450~3+600、桩号4+000~4+220、桩号4+910~5+030。目前,1.1 km护坡固脚挡墙已完成,正在进行砼预制块护坡,计划在6月底全部完成。

您家位于施工桩号2+850~2+880之间,不在此次新建硬护坡工程范围之内,您家门前正在施工的是迎水坡堤防加高培厚工程,对于有房屋段设计堤顶总宽7.0m,堤顶新建砼防汛道路4.0 m,迎水坡坡比为1:2.0,坡面采用草皮护坡形式。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价:
  • 查询密码:

首页av无线看,那里有三级片,成人三级影片,av女优图片名字,av种子云盘下载