您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

砍头式修剪小区内十几年樟树

来信人: 李**** | 来信时间:2020-05-03 12:22:40 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 举报 | 浏览:171
尊敬的生态环境分局领导你好! 我是桐乐家园业主,小区物业因部分一楼业主采光诉求,将小区里几十棵树龄十几年大樟树砍头式修剪。 个人认为其行为违反了《中华人民共和国环境保护法》,作为主管部门应及时纠正其违法行为并处罚,以儆效尤。

回复 回复单位:桐城市政府办公室回复时间:2020-05-08 09:06:25

尊敬的来信人:您好!

接到关于树木修剪的问题投诉后我街道高度重视,第一时间与桐乐家园业主李先生和物业公司章经理联系。经了解,桐乐家园物业公司在五一期间对小区内树木进行修剪,发现修剪树枝解决不了根本问题,便统一降为4米。业主李先生认为物业修剪树枝可以,但是没有必要进行“砍头式”修剪,小区里的樟树已经十几年了,如此修剪让人接受不了,物业在修剪前应该在业主群里和业主沟通下,征求下意见,业主都希望自己的小区里绿化成荫,而不是光秃秃的树木。

街道要求物业章经理尽快与李先生联系给予回复,章经理称已经与李先生联系,并表示此次修剪樟树事宜确实有欠缺,后期一定补植灌木绿化,小区的事一定先在业主群里同业主们商议。街道同时要求物业今后要多与业主沟通联系,互相支持配合,把小区管理好。 承办人:张建平18075340521

感谢您对我们工作的理解和支持。


龙腾街道办事处办公室

2020年5月7日

写信人评价:
  • 查询密码:

首页av无线看,那里有三级片,成人三级影片,av女优图片名字,av种子云盘下载