您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

公交间隔时间长

来信人: 江**** | 来信时间:2020-05-03 11:45:20 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:192
为什么桐城别的线路都是20分钟一班?而202路30分钟一班,合肥肥西县地下最偏的镇都15分钟一班,公交本来就是便民,望政府能把好事做的更好,缩短运营间隔!

回复 回复单位:桐城市交通运输局回复时间:2020-05-08 14:27:27


感谢您对我们工作的理解和支持。202路城乡公交运营时间是通过充分论证并经上级部门批准,为了保障乘客出行,公交公司使用了大型公交车参加运营,高峰时段为20分钟一班(5:30--7:30),平峰时段为30分钟一班,如果大密度发班会造成公共资源浪费,公交公司将根据乘客流变化适时调整运营班次和发班密度

写信人评价:
  • 查询密码:

首页av无线看,那里有三级片,成人三级影片,av女优图片名字,av种子云盘下载