镇、街道列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

村庄停车问题

来信人: 徐**** | 来信时间:2020-04-29 16:13:08 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:444
现在国家的政策好,农村都通水泥路了,干净整洁,方便老百姓出行。 农村家家户户几乎都有汽车,特别是在过年过节时候,在外打工、探亲的开车回来的就更多了。 青草镇江岭村苍庄队住户的房子坐落的是两排,通的水泥路是修在前面一排,前面一排的住户车子可以直接开到家门口,停在自己房屋前面。而后面一排的住户车子是开不到家门口的,也就没有地方停车了。如果停在道路上又阻塞交通,道路的宽度只能够两个小车错车。 望政府了解一下实际情况,解决后排住户老百姓的停车问题。

回复 回复单位:桐城市青草镇回复时间:2020-04-30 10:31:21

尊敬的来信人:您好!

    经了解,你反映的江岭村仓庄组道路为开展村村通工程时修建,设计路宽3米,无法停车。由于目前暂无针对此路的拓宽项目,无法进行拓宽。后期如有相关项目,将纳入统筹安排。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意
首页av无线看,那里有三级片,成人三级影片,av女优图片名字,av种子云盘下载