您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

西郊御景交房预期多年

来信人: 桂**** | 来信时间:2020-04-25 11:12:55 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 举报 | 浏览:763
尊敬的领导: 您好!西郊御景小区延迟交房,目前大门都没有修葺,之前的围墙都拆了也没有再建,里面的住户连最基本的基本安全都达不到。小区内环境脏乱差,基础设施更是没有,与当时买房描述的完全不符合。多次跟市级领导沟通,称会督促加紧建设,然而实际动作却没有看到,马上五月份了,小区没有任何动工的动静。老百姓辛辛苦苦几十年买了一套房,出现这种情况。想请问一下,这个事情难道真的解决不了了?让老百姓的血汗钱付之东流?请问谁能来设身处地的为我们老百姓想一想,帮助我们解决目前的处境呢?

回复 回复单位:桐城市住房和城乡建设局回复时间:2020-04-28 09:05:38

尊敬的来信人:您好!经我局调查了解,您反映的小区道路和围墙问题已解决,因受疫情影响,开发企业组织施工进度缓慢,施工人员正在进行地下车位停车划线,大门和绿化配套建设尚未启动。经了解,开发企业已对大门道闸完成采购,计划5月份进行绿化施工。4月27日市政府对项目进行现场调度,要求开发企业落实主体责任,督促开发企业积极组织资金,加快工程建设进度,限期整改落实到位,相关部门跟踪督办,确保取得实效。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意
首页av无线看,那里有三级片,成人三级影片,av女优图片名字,av种子云盘下载