您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

修路问题

来信人: 彭**** | 来信时间:2020-04-24 06:35:51 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:660
范岗镇杨安村彭庄组,我们这个队上现有三条乡村小路,为什么就只给修两条小路,剩下一条还是最早的老路不修,这是怎么回事?

回复 回复单位:桐城市范岗镇回复时间:2020-04-26 14:26:21

尊敬的来信人:您好!这次彭庄实施的工程是桐城市农村道路扩面延伸工程,路基是村级出资建设的,路面硬化部分是交通局出资建设的,不是户户通项目,至于你所提到的只修三百米的路,我们当时申报的长度远大于现在实施的长度,是因为此次工程性质是村组道路不是户户通项目,国家正在实施乡村振兴战略,下一步会继续完善乡村基础设施建设,力争将未硬化的路申报户户通项目,请大家耐心等待并相互宣传相关政策,感谢您对村级工作的支持。


写信人评价: 满意
首页av无线看,那里有三级片,成人三级影片,av女优图片名字,av种子云盘下载