您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

桐城市区兴源路与铁东二路交口为什么不安装红绿灯?

来信人: 胡**** | 来信时间:2020-04-24 00:51:10 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议 | 浏览:313
您好!桐城市区兴源路与铁东二路交口随着附近小区居民的入住,方圆荟商业综合体的投入使用,该路口的人流量和车流量变得非常大,尤其是到上下班的时候,由于没有红绿灯,机动车、非机动车、行人等抢道情况非常严重,存在着重大的安全隐患,我是金色阳光城小区居民,亲眼目睹了好几起车祸,建议政府在该路口安装一个红绿灯。 据说红绿灯的安装要达到一定的人流量,可是东部新城有些路目前还几乎没人走,甚至于未来几年人流量都不会太大,红绿灯都已经装了,难道兴源路与铁东二路交口还不符合安装红绿灯的条件吗?

回复 回复单位:桐城市经济开发区回复时间:2020-04-28 08:13:37

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。人流量不是红绿灯安装的必要条件,前期兴源路与铁东二路交口处未安装红绿灯,是考虑到该条道路前端的技工学校门口处已设有红绿灯,短距离内再安装红绿灯会影响车辆通行速度,降低通行效率。现在随着周边的聚集发展,行人、车辆流量增大,区兴源路与铁东二路交叉口处确实存在交通安全隐患,目前,经开区正对该路口的红绿灯设置进行组织设计。

写信人评价: 满意
首页av无线看,那里有三级片,成人三级影片,av女优图片名字,av种子云盘下载