您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

木材加工厂噪音扰民

来信人: 周**** | 来信时间:2020-04-23 14:37:47 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:410
上和家园23号楼前面有一家敞开式的小型木材加工厂。机器切割噪音尤为扰民,家里都没法呆,2018年经多名业主举报,环保局耽误好久后,最终出面让加工厂搬走了。今年加工厂又搬回来生产,多名业主再次举报,环保局答复26号搬走,试问是谁给了你们权利允许其继续生产至26号,要是加工厂经营者说需要2个月时间,难道我们业主要再受2个月的噪音吗??耽误一天我们多受一天的噪音污染,环保局办事如此不负责任,请尽快解决为谢!

回复 回复单位:桐城市生态环境分局回复时间:2020-04-26 13:00:14

尊敬的来信人:您好!我局接到上和家园居民投诉后立即安排执法人员会同文昌街道办事处对该小型木材加工厂进行了调查处理,该木材加工经营者杨运,主要设备为一台带锯机,带锯机自带布袋除尘。在原文昌街道翻身采购站棚子内从事木材加工,将木板锯成木条。2018年搬迁至开发区龙腾街道和平村,2020年4月因租赁的场地拆迁,4月10号擅自将带锯机和剩余的木板又搬到翻身采购站加工。木材加工经营者书面承诺2020年4月26日前停止加工,带锯机拆除。我局工作人员前期已将调查结果反馈给您,您在电话中对调查结果表示认同。4月25我局工作人员再次现场检查时该木材加工点已停产,设备已拆除。处理结果现场通过电话反馈给了投诉人周先生。承办人: 姚成13966923098。感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意
首页av无线看,那里有三级片,成人三级影片,av女优图片名字,av种子云盘下载