您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

投诉桐城市海特燃气不作为 乱收费

来信人: 胡**** | 来信时间:2020-04-23 13:24:47 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:684
本人是凤凰山庄用户,从2019年元月17号乔迁新居,到元月26号正式入住(因孩子在毛中上高三,正月初二早上就去毛中)平时星期六、日都住在毛中那边,整个元月之二月新房只呆了不超过十几天。当就这十几天的燃气费用高达190.2元。这个月又感觉燃气费用不正常,上个月缴了44.38元,这个月又出现费用199.71元。就去海特燃气公司问怎么回事,他们的工作人员服务态度真的让我无语,大手一挥:他们燃气不可能漏气的,就算漏气那也是你自己的事,谁让你不反映呢?可事实上,我家从乔迁后就没人在里面长住,偶尔做几餐。其间也感觉厨房好像有点漏气,当又不太肯定。就是大冬天我也把窗户打开通风。因新房才装修的也怕有甲醛。只到后来漏气太严重,明显的感觉到就打电话给维修师傅,大冬天师傅晚上十点多来检测维修的。师傅服务非常好必须给他点个赞。试问下桐城海特公司领导:1.工作人员一口咬定不存在漏气的现象,难道您也跟她们处理方式一样吗?也武断的说不存在漏气这种情况,您调查了吗?2.如果您家出现漏气现象,就算领导能力超强能及时发现,可我是一个凡人没那超强的能力。那么之前漏的气谁来买单?3.您平时就这样带领员工,这样武断的处理老百姓日常生活中出现的小问题吗?是老百姓好欺负吧!望桐城有关监管部门能过问一下此事,不能让海特燃气坏了桐城文都的名声。

回复 回复单位:桐城市住房和城乡建设局回复时间:2020-04-27 09:06:36

尊敬的来信人:您好!

经我局调查了解,海特燃气公司燃气费收费计量是以计量表为准,收费价格是由物价局批准的。  因抄表周期调整,本月所产生的燃气费是2020年2月—3月使用的燃气费;海特燃气公司所用计量表具 均经过安庆市计量测试所检定合格,如果用户对计量表具存在疑问,可依据《安徽省城镇燃气管理条例》:第三十五条:管道燃气计量表在户内的,计量表和表前燃气设施由管道燃气经营企业负责维护、更新和管理;计量表后燃气设施和燃气燃烧器具维护、更新费用,由燃气用户承担。计量表在户外的,户内第一道阀门及阀门前的燃气设施由管道燃气经营企业负责维护、更新和管理;户内第一道阀门后燃气设施和燃气燃烧器具维护、更新费用,由燃气用户承担。第三十六条:燃气计量装置应当符合国家规定标准。燃气用户对管道燃气计量表准确度有异议的,可以委托法定计量检定机构检定。经检定的管道燃气计量表,其误差在法定范围内的,检定费用由燃气用户支付;其误差超过法定范围的,检定费用由管道燃气经营企业支付,并由管道燃气经营企业免费更换合格的燃气计量表,退还多收取的燃气费。用户在使用燃气时发现家中有异味,应立即与燃气公司联系,燃气公司24小时均有人上门提供检测服务。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意
首页av无线看,那里有三级片,成人三级影片,av女优图片名字,av种子云盘下载