镇、街道列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

双港街道346号机器扰民

来信人: 袁**** | 来信时间:2020-03-23 16:05:05 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:449
我是一名双港镇天成中学的学生,机器骚扰太严重了,白天只要机器一开动,我这户,还有其他几户人家都听到震动声音,窗户吱吱的响,我这边几家房间都能听到,我也不知道,他家隔壁声音大不大,我这还没有开学,我怕开学之后天天骚扰,晚上睡不好,白天家人在家里也觉得恐慌,感觉这片都是老房子会不会踏掉,他们这家人机器就不能集中安排仓库吗,这边都是街道,动静这么大的话确实说不过去。这边好多人家塑料机器都集中放到仓库了,这机器声音太大,望镇府领导必须管理下了,如果您们不相信我说的话,可以请你们来白天现场考察下,之前邻居间都提醒过,没有得到解决。望领导给予支持!!

回复 回复单位:桐城市双港镇回复时间:2020-03-25 09:35:58

尊敬的来信人:您好!

    针对该户机器扰民情况双港镇城建分局于3月20日到场约谈了生产负责人,要求其限期整改,目前该户正在寻找合适厂房,近期双港镇城建分局也将再次进行现场巡查,督促其降低噪音,尽快搬离原址。若您仍有其他问题,请与双港镇城建分局(0556-6864502)联系。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意
首页av无线看,那里有三级片,成人三级影片,av女优图片名字,av种子云盘下载