您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

关于金神镇塘桥村至孔城镇古井村的乡村公路

来信人: 吴**** | 来信时间:2020-04-11 20:08:17 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:762
长期以来,金神镇塘桥村至孔城镇古井村没有便捷的水泥乡村公路,只是一般的砂石路,而且年久失修,这条路从塘桥村梅庄,经塘桥村马畈,塘桥村刘墩,至孔城镇古井村红土墈,最后到达古井街。今年4月初为止,我们塘桥村才把这条路修到朱桥河塘桥村段大板桥(刘墩),金神镇这边的路才修完也就是河对面的古井村红土墈至古井街的砂石路一直没有修,坑坑洼洼,而且很窄,一到下雨天就很容易打滑,车辆容易侧翻,安全隐患很大,希望能够尽早修好这一段路,这对方便塘桥和古井两村居民出行具有重要意义!

回复 回复单位:桐城市孔城镇回复时间:2020-04-15 15:38:12

尊敬的来信人:您好!

    针对您反映的问题,我镇高度重视,第一时间派相关负责人去现场了解了情况,现答复如下:金神镇塘桥村马畈至孔城镇古井村红土墈是一条经过村庄,再经过田坎间,最后到另一村庄的小路,后来我村将其拓宽能行驶小型车辆的道路。今年我村将此路列为扩面延伸公路,但由于里程指标有限,只有440米,再加上田畈路面无法拓宽,此条道路不能全部拓宽成功。后期我们争取更大的努力,进行逐步解决。感谢您对我们工作的支持。

写信人评价: 满意
首页av无线看,那里有三级片,成人三级影片,av女优图片名字,av种子云盘下载