镇、街道列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

金神塘桥何庄及其附近村民组自来水问题

来信人: 鲍**** | 来信时间:2020-04-09 18:39:45 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议 | 浏览:338
水为生命之源,没有食物人能活7天,没有水人只能活3天。我村民组和附近几个村民组一直没有铺设自来水管网,一直没能用上干净卫生源源不断的自来水。虽然以前打了水井,但是近几年地下水位超采严重,水位下降,水质很差,差不多已成为枯井。然而2019年的秋冬大干旱,让村民喝水都成了大问题,多从远方背水回家做饭,喂养牲畜,冬季农作物都无法种植。现在已经是2020年了,自来水依然是这几个村民组的心头痛,请问什么时候铺设自来水管网,让我们喝上安全卫生的自来水?

回复 回复单位:桐城市金神镇回复时间:2020-04-10 15:09:57

尊敬的来信人您好:

您所反映金神镇塘桥村何庄组及其附近村民组自来水问题,现回复如下:

4月10日中午,镇水利站工作人员与您进行沟通,向您说明今年已经给塘桥村安排了部分农村安全饮用水解困指标,最迟将于4月底或5月初开始施工。届时,您所反映塘桥村何庄组及其附近村民组缺水、吃水难现象会得到解决。 经过我们的解释,已得到了您的理解和包容。

感谢您对我们工作的关心和监督。




写信人评价: 满意
首页av无线看,那里有三级片,成人三级影片,av女优图片名字,av种子云盘下载